ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛОВ Выразите переменную b через переменную а вырожении

4а+2b/3=5

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:


b = 3*(5 - 4a) / 2


Пошаговое объяснение:


4a + 2b / 3 = 5

2b / 3 = 5 - 4a

2b = 3*(5 - 4a)

b = 3*(5 - 4a) / 2

Отвечает Кустова Александра.
Всё умножить на 3
12а+2b=15
2b= 15-12a
b= 15-12a/2