помогите решить задачу срочно ( два автобуса вышли одновременно навстречу друг другу из двух

городов,растояние между которыми 700 км.Скорость одного автобуса 60 км/ч.Найдите скорость другого,если известно,что автобусы встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. Найдем расстояние, которое проехал первый автобус.

S(Расстояние) = 5*60 = 300 км. проехал первый автобус

2. Найдем скорость второго автобуса.

Для начала нам надо найти оставшееся расстояние.

700 - 300 = 400 км.

V(скорость 2-го автобуса) = 400:5 = 80 км/ч