скорость черного стрижа равнв 44м/с .Скорость скворца составляет 45% от скорости стрижа а скорость

вороны 75% от скорости скворца. Найдите скорость вороны

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.
Пусть скорость черного стрижа - это 100%, тогда скорость скворца:
0.45*44 = 19,8 м/с
Теперь пусть скорость скворца - 100%, тогда скорость вороны:
19,8*0,75 = 14,85 м/с
Ответ: 14,85 м/с
Отвечает Ковалёв Владислав.

скорость стрижа 44,  скорость скворца-  44*0,45=19,8.  скорость вороны-  

19,8*0,75=14,85