Решите задачу по математике,срочно!Покупатель купил у торговки яицами половину всех яиц и половинку

яйца,а второй покупатель купил половину остатка и половину яйца.У торговки осталось 10 яиц.Сколько яиц было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.
Наверное вот так
1) 10 (остаток, т.к. купил половину остатка, значит столько же) + 0.5 (половинка яйца) = 10.5 - купил второй покупатель
2) 10 (остаток) + 10 (купил второй) + 0.5 (половинка) = 20.5 купил первый
3) 10.5(второй) + 20.5 (первый) + 10 (оставшиеся) = 41 яйцо
Отвечает Дворская Катерина.

Когда второй покупатель покупал яйца то у неё было 21 яйцо(у неё осталось 10 с половиной яйцо,потомушто он купил половину яиц и ещё половинку яйца).В таком случае когда первый покупатель пришёл покупать яйца то у неё было 42,5 яиц.