ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста! Может ли число при делении на 8 давать остаток 5 и приделении на 12 остаток

3?

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
Да, может. например,если 40 разделить на 8, то получится 5. значит, если 45 разделить на 8, то получится число 5 с остатком 5. вот решениие:
40 : 8 = 5
5 * 8 (40) + 5 (остаток ) = 45 (остаток = 5) т.е 45 : 5 = 8 (остаток = 5)
также и со вторым примером:
12 * 2 = 24
24 + 3 = 27 ( число, которое при делениии на 12 имеет остаток 3 )
Отвечает Фёдорова Ульяна.

Нет, нельзя

Так как разность чисел никогда не будет давать два

либо 4, 8, 12....