В магазин привезли 719 груш.из них 37 ящиков по 8кг,а остальные по 9 кг.Сколько всего ящиков с

грушами приезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.
37×8=296 кг - всего, что по 8кг
719-296=423 кг - всего, что по 9кг
423÷9=47 - ящиков по 9 кг
37+47=84 - ящиков всего
Отвечает Дудник Марьяна.
37+(719-37*8):9=84 ящ.