Найти икс в дроби.3/5 равнох/75


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.

3/5 = x/75

Приводим к общему знаменателю: Общий знаменатель 75. Дробь 3/5 умножаем на 15

3/5 x 15 = 45/75

Если числа равны значит x = 45

Ответ: x = 45

Отвечает Дудник Марьяна.

3/5=х/75
Х=3•75/5
Сокращаем 75 и 5 = 15
15•3=45