Решите пожалуйста уравнение: |х + 2| – 2,5 = 12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

|x + 2| - 2,5 = 12,4

|x + 2| = 14,9


x + 2 = 14,9

x + 2 = -14,9


x = 14,9 - 2 = 12,9

x = -14,9 - 2 = -16,9

Ответ: -16,9; 12,9.

Отвечает Новиков Александр.

 |x+2|-2,5=12,4\\\\|x+2|=14,9\; \; \Rightarrow \; \; x+2=\pm 14,9\\\\a)\; \; x+2=-14,9\\\\x=-16,9\\\\b)\; \; x+2=14,9\\\\x=12,9\\\\Otvet:\; \; x=-16,9\; \; \; ili\; \; \; x=12,9\; .