3 целые и 3/4 + 9 целых и 1/2СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

3 3/4+9 1/2=3 3/4+9 2/4=12 5/4=13 1/4

Отвечает Майский Женя.
3 целых 3/4 + 9 целых 1/2
Приводим дробную часть 9 целых 1/2 к знаменателю 4.
Получилось 9 цел 2/4 + 3 цел 3/4 = 12 цел 5/4= 13 целых 1/4.