Найдите разложение на простые множители наименьшего общего кратного чисел A и B если а=3×5 b=7×5

a=2×2×3×3×6 b=2×2×3×7

Ответы на вопрос

Отвечает Чупак Влад.

а = 3 * 5 = 15

b = 5 * 7 = 35

НОК (15 и 35) = 3 * 5 * 7 = 105 - наименьшее общее кратное


а = 2*2*3*3*6 = 216 = (2*2*2) * (3*3*3)

b = (2*2) * 3 * 7 = 84

НОК (216 и 84) = (2*2*2) * (3*3*3) * 7 = 1512 - наименьшее общее кратное