Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние ему останется проехать через 3 часа

пути,если всего ему надо проехать 400 км? По действиям. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Максим.
1. 80x3=240(км) проехал
2. 400-240=160(км) осталось
Отвечает Молчан Богдана.
1) 80 × 3 = 240 (км) он проехал за 3 часа
2) 400 - 240 =160(км)
Ответ 160 км - осталось проехать