А)Упростите выражение:7(3m+15)+5(10-6m) B)Ичюспользуя результаты предедущего действия решите

уравнение:7(3m+15)+5(10-6m)=455

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

A) 7(3m+15)+5(10-6m)=21m+105+50-30m=-9m+155


Отвечает Ширяева Анастасия.

21m+105+50–30m=—9m+155

—9m=300

m=300÷(-9)