Найти число, для каторого 21% больше 16% на 1,44


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

21% = 21/100 = 0,21; 16% = 16/100 = 0,16. Уравнение:

0,21х - 0,16х = 1,44

0,05х = 1,44

х = 1,44 : 0,05

х = 28,8

Ответ: число 28,8.


Проверка:

0,21 * 28,8 - 0,16 * 28,8 = 6,048 - 4,608 = 1,44.