В первую школу привезли 62 коробки с книгами, во вторую 57 таких же коробок. В первую школу

привезли на 235 книг больше, чем во вторую. Сколько книг привезли в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.
1) 62-57=5 (к.)-в 1 школе больше
2) 235÷5=47 (к.)-в 1 коробке
3) 62×47=2914 (к.)-привезли в 2 школу
4) 2914+235=3149 (к.)-привезли во 1 школу
ОТВЕТ: 3149 отвезли в 1 школу; 2924 привезли во 2 школу