В первую школу привезли 62 коробки с книгами, во вторую 57 коробок. В первую школу привезли на 235

книг больше , чем во вторую . сколько книг привезли в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.

1)62-57=5 коробок больше привезли в первую школу

2)235:5=47 книг в одной коробке

3)62*47=2914 книг в первую школу

4)57*47=2679 книг во вторую школу

=======================================