ПРИ пересечении двух прямых один из полученных углов оказался больше в 4 раза. Найдите градусные

меры остальных углов ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ДАМ 10 БАЛЛОВ ТОКО БЫСТРО И С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханова Алтынай.
Обозначим один угол  \alpha . Смежный ему угол = 4  \alpha . Сумма смежных углов = 180°. 
 \alpha + 4  \alpha =180°
5  \alpha =180°
 \alpha =180°/5=36°
4  \alpha =4*36°=144°