Запиши смешанное число с несократимой дробной частью): 3 1/6+16 1/9 =


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

3 \frac{1}{6}  + 16  \frac{1}{9}  = 3 \frac{3}{18}  + 16 \frac{2}{18}  = 19 \frac{5}{18}

как то так....................

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

19\frac{5}{18}

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{6}+16\frac{1}{9} =19\frac{3+2}{18} =19\frac{5}{18}

домножь \frac{1}{6} на три, а \frac{1}{9} на 2. Это наименьшее общее кратное (НОК)