Log (x+2) +Log2 x=4 Срочно народ это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Артём.
 log_{2}(x+2)+log_2(x)=4
ОДЗ:
 \left\{ {x+2>0}\atop {x>0} \right. \Rightarrow x>0
 log_{2}((x+2)x)=4\\ x(x+2)=16\\ x^2+2x-16=0\\ D=2^2-4(-16)=4+64=68\\ x_(1,2)=\frac{-2\pm 2\sqrt{17}}{2}=-1\pm \sqrt{17}\\ -1-\sqrt{17}