автотуристы в первый день проехали 600 км во второй день 200 км весь этот путь занял 8 часов

сколько часов были в пути туристы каждый день если они ехали с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткеншек Арука.
Это же легко))Задача решается в 4 действия-
1)600+200= 800 (км) проехали туристы за два дня.
2)800 : 8=100 (км/ч) скорость с которой ехали туристы.
3)600 : 100=6 (часов) ехали туристы в первый день.
4)200 : 100=2 (часа) ехали туристы во второй день.
Ответ-6 часов и 2 часа.