Математика 4 класс. Решите задачи. а) От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км,

одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Первый шёл со скоростью - 20 км/ч, второй - 25 км/ч. Через сколько часов они встретились? б) Туристы в первый день проехали 600 км/ч, во второй день - 200 км/ч. Весь этот путь занял 8 часов.Сколько часов были в пути туристы каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью? в) Автомобиль прошёл 240 км за 4 часа. Сколько километров он пройдёт за 7 часов, если его скорость не измениться?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

а)90:(20+25)=2
б)(600+200):8=100
в)240:4=80
80•7=560
Отвечает Чугаева Валерия.
А. 90:(20+25)=2 В. 240:4*7=420