2. Решить уравнение (2x+x+9+8x):4-26=45​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Жумабек.

Ответ:

(11x+9):4-26=45

Пошаговое объяснение:

11x+9:4-26=45

11x+9-104=180

11x-95=180

11x=180+95

11x=275

x=275:11

x=25

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:

(2x+x+9+8x):4-26=45

(11x + 9 ) / 4 - 26 = 45

\frac{11x + 9}{4} - 26 = 45 | × 4 (Умножаем обе части на 4)

11x + 9 - 104 = 180

11x - 95 = 180

11x = 180 + 95

11x = 275

x = 25