Разложить на множители(с объяснением) -4x2-7x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Дискриминант=49 +4*4*2=49+32=81=9²
х1=(-(-7)+9)/(2*(-4)=-2
х2=(-(-7)-9)/(2*(-4)=1/4