Упростите выражение 2 1/5n - 1 1/6 n и найдите его значение при n= 1. 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/5 n - 1  1/6 n = 2 6/30 n - 1 5/30 n = 1 1/30 n при n = 1  1/4

1 1/4 = 5/4

подставим в наше выражение

1 1/30 n = 1 1/30 * 5/4 = 31/30 * 5/4 = 31/24= 1 7/24