5. Приехало 100 туристов. Из них 10 человек не знали ни немецкого, ни французского языка, 75

знали немецкий язык и 83 знали французский. Сколькотуристов знали французский и немецкий языки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

Ответ:

100-10=90(чел.)-знают языки

90-83=7(чел.)-знают только немецкий

75-7= 68(чел.)-знают и немецкий и французский язык

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

100 - 10 = 90 человек всего знало языки

90 - 75 = 15 человек не знают немецкого языка

90 - 83 = 7 человек не знают французского языка

90 - (15 + 7) = 68 человек знают оба языка

Ответ:68 человек