Приехало 100 туристов.Из них 10 человек не знали ни немецкого,ни французского языка,75 знали

немецкий язык и 83 знали французский.Сколько туристов знали французский и немецкий языки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.
Из условия задачи имеем:
из 100 туристов - 10чел.незнающих языка и 75чел. только немецкий, получаем 100-(75+10) = 15чел. только французский, а всего французский = 83чел., тогда
83-15 = 68чел - и немецкий, и французский.
Или 100-(83+10) = 7
75-7 = 68
Ответ: 68 туристов знали и немецкий, и французский языки