Помогите с уравнениями: 1) 8 ( Целых) 7/8 - х = 3 (Целых) 5/6 2) ( х - 5/6) + 11/18 = 19/24 P.S

Если можно решение на листе запишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
- х=3(целых)5/7-8(целых)7/8(общий знаминатель 56)
-х =3(целых )40/56-8(целых )49/56
-х =-5(целых ) 9/56
х =5(целых )9/56




2)(х-5/6)+11/18=19/24
х-5/6=19/24-11/18(общий знаминатель 72)
х-5/6=57/72-44/72
х-5/6=13/72
х=13/72+5/6
х =13/72+60/72
х=73/72
х=1(целая)1/72