Приехало 100 туристов.Из них 10 человек не знали ни немецкого,ни французского языка,75 знали

немецкий язык и 83 знали французский.Сколько туристов знали французский и немецкий языки?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вероника.

1) 100-10=90 человек знают хотя бы один из языков

2) 90-83=7 -человек знают только немецкий

3) 75-7=68 человек знают и немецкий и французский

ответ: 68 человек