Первые 2 часа туристы проходили по 5 км в час, следующие 2 ч-по 4км в час,последние 2 ч-3 км в

час.Сколько в среднем км проходили за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

2ч умножить на 5 км=10 км туристы прошли за 2 часа,2ч умножить на 4км=8,2ч умножаем на 3 км=6 км.10+8+6=24км прошли туристы за 6 часов и 24 км делим на 6 часов=4 км.в среднем

 

 

 

=

Отвечает Косьмина Полина.

1)2+2+2= 6(ч) всего шли туристы

2) (2*5+2*4+2*3):6= (10+8+6):6=4(км)

Ответ: в среднем туристы проходили по 4 км.