На клумбе растет 98 цветов, из них 11\14 астры, остальные хризантемы. Сколько астр на клумбе?

Сколько хризантем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.

Ответ: 77 и 21

Пошаговое объяснение:

98:14=7 цветов это 1 часть, значит

7*11=77 астры

98-77 = 21 или 7*3=21 хризантемы