на клумбе растёт 98 цветов из них 11/14 астры, остальные хризантемы. Сколько астр на клумбе?

Сколько хризантем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 98:15*7=77 астр растёт на клумбе

2) 98-77=21 хризантема

Отвечает Рудь Илья.

Дано:

98 цветов - всего

11/14 - астры

Ост. - хризантемы

Астры - ? цв.

Хризантемы - ? цв.

1) 98 : 14 = 7 (цв.) - составляет 1 часть.

2)7 * 11 = 77 (цв.) - астры.

3) 14/14 - 11/14 = 3/14 (часть) - составляют хризантемы.

4) 7 * 3 = 21 (цв.) - хризантемы.

Ответ: 77 астр на клумбе; 21 хризантем на клумбе.