ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 27 БАЛЛОВ 2. Определите вид зависимости величии и решите задачу с помощью

составленияпропорции.За 5 дней рабочий изготовил 55 деталей. Сколько деталей изготовит рабочий за 8дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

55:5=11деталей

Пропорция:

11---1 день

x---8 дней

x=(8*11):1=88 деталей

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

за 8 дней рабочий приготовит 88 деталей

Пошаговое объяснение:

слаживаем пропорцию:

5/55 = 8/х, отсюда х = 55*8/5 = 88