Диаметр колеса трактора равна 50см.Если колесо машины сделает 60 оборотов,то сколько сантиметров

пути оно проедет?Здесь п≈3,14​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 1 оборот = π*d;  3,14*50 = 157 см

2) 157*60 = 9420 см

Ответ : 9420 см.