Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 46 и 72​ срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дикош.

Ответ:

1)6  2)504

Пошаговое объяснение:

42/2=21/3=7/7=1   72/2=36/2=18/2=9/3=3/3=1   1)2*3=6    2)2*7*2*2*3*3=504