2. Найдите а) 1% от 500,б) 1% от 4 ц.в)1% от 27 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ:

а) 500:100 = 5×1 = 5 кг

б) 4 центров = 400кг

400:100=4×1= 4 кг

в) 27 кг это = 2700г

2700г:100 = 27г × 1 = 27г