2) На ТЕС створюється певний запас вугілля. Якщо працює 1-й блок, то запасу вистачить на 40 днів,

якщо працює 2-й блок, то запасу вистачить на 30 днів, якщо працює 3-й блок, то запасу вистачить на 24 дні. . Визначте, на скільки днів вистачить запасу, якщо всі три агрегати працюють одночасно СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

30 дней.

Пошаговое объяснение:Для 1-го блока запас вугілля хватает на 40 дней.

Для 2-го блока запас вугілля хватает на 30 дней.

Для 3-го блока запас вугілля хватает на 24 дня.

Для определения общего запаса вугілля, когда все три агрегата работают, найдем их среднюю производительность в днях на блок:

Средняя производительность = 1 / (1/40 + 1/30 + 1/24)

Приведем дроби к общему знаменателю:

Средняя производительность = 1 / (3/120 + 4/120 + 5/120)

Средняя производительность = 1 / (12/120)

Средняя производительность = 1 / (1/10)

Средняя производительность = 10

Таким образом, средняя производительность всех трех агрегатов составляет 10 дней на блок.

Теперь найдем общий запас вугілля:

Запас вугілля = Средняя производительность * Количество агрегатов

Запас вугілля = 10 * 3

Запас вугілля = 30 дней

Таким образом, если все три агрегата работают одновременно, запас вугілля хватит на 30 дней.