Решение задачи нужно. В повести 150 стр. первые 5 дней ученик читал её по 18 стр в день, а затем

стал читать по 20 стр в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
1)5*18=70
2)150-70:20=4
Отвечает Смольков Коля.
5*18=90 СТР- за первые 5 дней
150-90=60стр-осталось
60:20=3дня
5+3=8дней
ответ: 8 дней