В повести 150 страниц .первые 5 дней ученик читал ее по 18 стр в день . ,а затем стал читать по 20

стр в день . за сколько дней он прочитал эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
1) 150-(18*5)= 150-90 = 60 (стр) оставалось прочитать
2) 60:20 = 3 (дня)  потратил на оставшиеся страницы
3)5+3 = 8 (дней)  потребовалось на прочтение книги