Запишите первые пять чисел кратные числу 6:

____________________________________________________________b) Запишите первые пять чисел кратные числу 12:_________________________________________________________________4.)a).Запишите все делители числа 36_______________________________________________b) Запишите все делители числа 18____________________________________________________с) Среди этих чисел найдите наибольший общий делитель чисел 36 и 18___________________________________________________5.a) Разложите число 324 на простые множители 324______________________________________________________b) Запишите произведение одинаковых множителей в виде степени_________________________________________________6.)a) При каких значения цифры * число 2489* будет делиться на 2?_____________________________________________________________b) При каких значения цифры * число 2489* будет делиться на 3? срочнооооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Первые пять чисел кратные 6: 6, 12, 18, 24, 30

Первые пять чисел кратные 12: 12, 24, 36, 48,60

Все делители числа 36: 1, 2, 3, 4, 6, 12, 18, 36

Все делители числа 18: 1, 2, 3, 6, 9, 18

Наибольший общий делитель 36 и 18: НОД (18, 36) =2×3×3=18

Разложите число 324 на простые множители 324:324=2×3×3×3×3×2

Остальное не знаю к сожалению