2×(y+5)-28=14 ПОМОГИТЕ СРОЧНР НУЖНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Кирилл.

2•(у+5)-28=14

2у+10-28=14

2у=14+28-10

2у=32

у=32:2

у=16