Знпйдіть нулі функції y=x⁴+3x²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

Ответ:

y=x*-3x²-4

y=0

х-3х²-4=0

(x²-4)(x2+1)=0

х2+1=0 - розвязків немає

x²-4=0

x2=4

x1=√4=2

х=√4=2

відповідь: 2;2