Дана функция f(x). Решите уравнение f’(x)=0: f(x)=x3/3-2x2+3x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Глеб.

Ответ:

1; 3.

Пошаговое объяснение:

Находим производную:

f(x)'= 3x^2/3-2•2x+3= x^2-4x+3

Приравниваем к 0:

x^2-4x+3=0

D=4^2-4•1•3=16-12=4

X1=-(-4)-2/2=4-2/2=1

X2=-(-4)+2/2=4+2/2=3