(7 целых 5/12- 5 целых 3/4):22 целых 1/2+10*5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.
( 7 5/12 - 5 3/4) :22 1/2 + 10 • 5/18= 2 23/27
7 5/12 - 5 3/4= 1 2/3
1 2/3: 22 1/2= 2/27
10• 5/18=25/9= 2 7/9
2/27 + 2 7/9=2 23/27