Маричка купила три фарби по 4 грн кожна и палитру за 15 грн. яка вартись покупки?


Ответы на вопрос

Отвечает Новіков Валерій.
3*4+15=27 грн 
Ответ 27 грн
Отвечает Гусакова Женя.
3 ф - по 4грн
Палітру-15грн
Вартість-?
               Розвязання:
1) 3*4=12(грн)
2) 12+15=27(грн)
Відповідь: 27 гривень вся вартість покупки.