9 Реши задачу.В сутки автомобиль способен выбросить в воздух пример-но 20 кг выхлопных газов.

Сколько килограммов выхлопныхгазов могут выбросить в воздух 8 автомобилей за 10 суток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

1600 кг

Пошаговое объяснение:

1) 20*10 = 200 - один автомобиль выбрасывает за 10 суток

2) 200*8 = 1600 - 8 автомобилей выбрасывают за 10 суток

Краткая запись:

t=8 суток

1 автомобиль - 20кг/сут

8 автомобилей - ?кг/сут