На заваде было 66762 рабочих.Мужчин было больше чем женщин в 8 раз.Сколько мужчин и женщин работало

на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Пошаговое объяснение:

всего - 66762чел.

м-?, в 8р>→↓

ж-?

решение.

пусть ж=х, а м тогда 8х. по условию задачи составим и решим уравнение.

х+8х=66762

9х=66762

х=7418 это ж.

м=66762-7418=59344 или 7418×8=59344.

Отвечает Котенко Аня.

Ответ:

мужчин- 66762

мужчин>женщин-8

сколько работников- ?

решение:

66762-8=66754

Пошаговое объяснение:

ответ: 66754 работника