А) Упростите выражение: 7(13m+26)+4(31-16m); b) Используя результаты предыдущего действия, решите

уравнение: 7(13m+26)+4(31-16m)=387Срочно, ребят​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(13m+26)+4(31-16m) = 91m + 182 + 124 - 64m = 27m + 306

7(13m+26)+4(31-16m)=387

27m + 306 = 387

27m = 387 - 306

m = 81 : 27

m = 3