4.Реши задачу. Турист ехал сначало наавтобусе 3 часа со скоростью 90км/ч, потом на поезде 4 часа

соскоростью 50 км/ч. Сколько всегокм проехал турист?помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

1)3*90=270(км) - проехал на автобусе

2) 4*50=200(км) - проехал на поезде

3)270+200=470 (км) - всего

Ответ: 470 км