a) HOK(30;45)=,d) HOK(33;77), B) HOK(98;56), Г)НОК(297;363),Д) НОК(750;450), Е) НОК(60;540;20), Ж)

НОК(105;94;63)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

Привет)

Решение ниже, будут вопросы, задавай)

Если не сложно, отметь пожалуйста как лучший ответ))

a) HOK(30;45) = 90

45 = 3 · 3 · 5

30 = 2 · 3 · 5

НОК (30; 45) = 3 · 3 · 5 · 2 = 90

d) HOK(33;77) = 231

77 = 7 · 11

33 = 3 · 11

НОК (33; 77) = 7 · 11 · 3 = 231

B) HOK(98;56) = 392

98 = 2 · 7 · 7

56 = 2 · 2 · 2 · 7

НОК (98; 56) = 2 · 7 · 7 · 2 · 2 = 392

Г)НОК(297;363) = 3267

363 = 3 · 11 · 11

297 = 3 · 3 · 3 · 11

НОК (297; 363) = 3 · 11 · 11 · 3 · 3 = 3267

Д) НОК(750;450) = 2250

750 = 2 · 3 · 5 · 5 · 5

450 = 2 · 3 · 3 · 5 · 5

НОК (750; 450) = 2 · 3 · 5 · 5 · 5 · 3 = 2250

Е) НОК(60;540;20) = 540

540 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 5

60 = 2 · 2 · 3 · 5

20 = 2 · 2 · 5

НОК (60; 540; 20) = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 5 = 540

Ж) НОК(105;94;63)​ = 29610

105 = 3 · 5 · 7

94 = 2 · 47

63 = 3 · 3 · 7

НОК (105; 94; 63) = 3 · 5 · 7 · 2 · 47 · 3 = 29610