3. Найти наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел12 и 15: срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ: НОД =3, а НОК =60

Пошаговое объяснение:

НОД:(12;15)=3

12=2*2*3

15=5*3

НОК(12;15)=2*2*3*5*=60

12=2*2*3

15=5*3