У паралелограмі АВСД діагоналі перетинаються в точці О,причому АО=3 см.Знайдіть АС


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

Ответ: А.6см

6 см

Объяснение:

в параллелограмме АВСД диагонали пересекаются в точке О, причем АО = 3 см. Найдите АС

В параллелограмме АВСД     АС это диагональ

Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам.

АС = 2*АО = 2*3 = 6 см